Satz von zwei Armsessel und vier Sessel,
Neoklassizismus, Anfang 20. Jahrhundert, verhalten geschweifte Mahagoniholzgestelle, teilweise mahagonifurniert, mattiert, tapezierte Sitze, Lehnen und Seitenteile, ergänzter Bezug, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |